Заказ продукции
Заполните форму для заказа продукции
Подписка на новости
 
Задать вопрос
При помощи этой формы вы можете задать вопрос или оставить отзыв о нашей работе.
Центр рыбных технологий » Новости » Собщения в прессе »

Новые деликатесные продукты с северными морскими водорослями

3 мая 2018 г.

Предприятие «Viva Maris» (ранее Remis Algen) предлагает  12 новых деликатесных продуктов с включением северных морских водорослей: горчицу, соус, пасту, морскую соль, специи и бутербродные пасты с водорослями. Все продукты веганские и вегетарианские, с длительным сроком хранения. Они дополняют четыре  веганские альтернативы мясу из водорослей для хранения в охлажденном виде.

Красные водоросли длиной 10-50 см (Palmaria palmata) с кожеобраазными листьями называются темно-красной водорослью (пальмарией). Они также называются «шпиковые водоросли»: если их поджарить несколько секунд в горячем жире, то они становятся хрустящими и приобретают вкус шпика. Здесь, на Фарерских островах, один раз в год, с августа по октябрь вручную собирают урожай с полей красных водорослей. При этом необходимо быть внимательным, чтобы не повредить основание, иначе водоросли не будут больше расти. Урожай ограничен и лицензирован государством.

Наряду с красной водорослью, которую собирают в естественных (диких) условиях, примерно с 2005 года жители Фарерских островов выращивают также сахарную водоросль (Saccharina latissima). Желто-коричневая сахарная водоросль растет период с марта по август на льняных культурах в песке, и ее урожай собирается 2-3 раза в год.

Заказчик обоих видов макроводорослей – фирма Viva Maris (Remis Algen), основанная Клаудией Буссе-Уриг почти четыре года назад, занимается производством продуктов с северными морскими водорослями. Ввести водоросли на рынок удалось в составе веганских продуктов – заменителей мяса на базе горошка и картофеля. «Мы первые, кто использует картофель и горошек. Поэтому наши продукты  неаллергенные – они не содержат глютен, лактозу, сою и пальмовое масло»,- говорит Буссе-Уриг. Сахарная водоросль обеспечивает продукты – гриль-колбаски, сосиски Карри и Венские, а также гриль-гамбургеры -  важными питательными веществами и витаминами, йодом и селеном.

С сентября 2017 года в ассортименте продукции появились совершенно новые продукты – горчица, соусы, бутербродные пасты, специи и паста. «Веганская паста Био водоросли» из крупки твердой пшеницы и морской сахарной  водоросли содержит важные минералы и витамины, необходимые для правильного питания.

Совершенно новым продуктом является «Био горчица с водорослями Гурман», которая содержит сахарные водоросли и бывает двух типов – чили и эстрагон. «Био соус с водорослями Гурман» с сахарными водорослями предлагается  в двух вариантах: «Водоросли  горчично-укропный соус» хорошо подходит для жаркого и гриль, «Водоросли Горчично-медовый соус» с типичным сладковатым ароматом подходят для многих продуктов, повышая их пищевую ценность, а также используются в качестве классического соуса. Обогащают морские водоросли и сегмент специй. «Био водоросли Волшебная морская соль» - это композиция  соли, водорослей, льняного семени, кунжута и белка подсолнечника, отлично подходит для ежедневного употребления. Смеси специй «Био водоросли» предлагаются в трех вкусовых направлениях: водоросли «Волшебные специи», водоросли «Волшебное песто» и водоросли «Волшебные специи гриль». Все вышеназванные деликатесные водоросли имеют этикетки ЕС Био.

Компания «Viva Maris» предлагает также бутербродные пасты. «Водоросли Бутербродная паста Хумус с томатом из нута» имеют более сладкую вкусовую ноту, в то время как «Водоросли Бутербродная паста Ливерная колбаса» из фасоли обыкновенной отражают классическое вкусовое направление. Благодаря  северной сахарной водоросли бутербродные пасты также получают необходимые витамины и минералы. Во всех этих продуктах компонент водоросли хотя и не имеет вкуса, но ощущается как отдельный тонкий компонент. Тот, кто любит оригинальные продукты, должен попробовать натуральный вкус красной водоросли. Целые листочки пряных, полусухих водорослей придают айнтопфам, соусам, супам или овощам очень ароматный вкус, они могут также использоваться в сыром виде в салатах.


« назад


© Центр Рыбных Технологий, 2009
Юридическая информация
г. Москва, ул. Ижорская, д. 7 оф. 413 (территория рыбокомбината «Меридиан»)



(495)685-94-96
685-94-66
contact@fish-technology.ru

Оборудование: a.s.spbcom@mail.ru
создание сайтов