Заказ продукции
Заполните форму для заказа продукции
Подписка на новости
 
Задать вопрос
При помощи этой формы вы можете задать вопрос или оставить отзыв о нашей работе.
Центр рыбных технологий » Новости » Собщения в прессе »

Сельдь сухого посола и маринованный лосось «Кофейный»

28 апреля 2017 г.

Солить сухим посолом можно не только лосось, но и сельдь. Это доказывают эксперты по специям компании Фрутаром Сэйвори Солюшнз. При этом филе сельди солят сухим посолом, посыпают декоративными специями, вакуумируют и оставляют. «В течение 5 дней оно теряет прим. 30% от своего первоначального веса», - говорит Эйке Волерс, главный менеджер проекта Фрутаром. Через 3 недели кости становятся настолько мягкими, что их можно есть. Дегустация через 90 и 120 дней показала следующее: чем дольше храниться сельдь, тем она вкуснее.

«Я думаю, что она выдержит и 150 дней», - считает консультант Фрутаром в области рыбопереработки Франк Витон. Сельд сухого посола можно добавлять в салат вместо лосося или тунца, можно также использовать на предприятиях общественного питания или для  «шведского стола». Привлекательно то, что стоимость быстрозамороженного филе сельди кусочками составляет лишь одну часть от стоимости сырья для маринованного лосося. Для последнего Фрутаром расширил свой ассортимент созревателей  «Кофейным» и «Чайным» созревателями, которые, в свою очередь, можно комбинировать с декоративными специями. «На «Кофейный» созреватель у нас уже есть запросы, над «Чайным» нужно еще поработать, говорит Эйке Волерс. Также Фрутаром представил бутербродную массу из копченого лосося (обрези копченого лосося) и чипсы из лосося. Ингредиенты для чипсов: 1/3 рыбы (вид рыбы не имеет значения), 2/3 воды, альгинат и крахмал.

Вместо лосося Фрутаром солил филе сельди сухим посолом и облагораживал декоративными специями: варианты маринованного филе сельди – «Виски», «Зимняя слива», «Лимон», «Имбирь» и «Граппа».

« назад


© Центр Рыбных Технологий, 2009
Юридическая информация
г. Москва, ул. Ижорская, д. 7 оф. 413 (территория рыбокомбината «Меридиан»)



(495)685-94-96
685-94-66
contact@fish-technology.ru

Оборудование: a.s.spbcom@mail.ru
создание сайтов